Витамин А

Впервые витамин А (ретинол) был выделен из моркови, и от английского carrot (морковь) произошло название группы витаминов А — каротиноиды. Каротиноиды содержатся в растениях, некоторых грибах и водорослях и при попадании в организм способны превращаться в витамин А. К ним относятся α-, β- и γ-каротин, лютеин, ликопен, зеаксантин. Витамин А участвует в окислительно-восстановительных процессах, регуляции синтеза белков, способствует нормальному обмену веществ, функции клеточных и субклеточных мембран, играет важную роль в формировании костей и зубов, а также жировых отложений; он необходим для роста новых клеток, замедляет процесс старения. Витамин А оказывает многофункциональное действие на кожу, влияет на пролиферацию и дифференцировку базальных кератиноцитов, ускоряя обновление эпидермиса, контролирует процессы ороговения и десквамации. Повышает проницаемость эпидермиса для активных ингредиентов косметических средств. Стимулирует пролиферацию фибробластов, активирует синтез коллагена и гликозамингликанов. Снижает активность коллагеназы и эластазы, тем самым препятствует фотостарению и уменьшает солнечный эластоз. Подавляя активность тирозиназы, снижает содержание меланина в коже и значительно уменьшает гиперпигментацию. Регулирует активность и уменьшает объем сальных желез, оказывает комедонолитическое и противовоспалительное действие. Также является мощным антиоксидантом, защищая клетки от повреждения свободными радикалами.

Возврат к списку

Внимание! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Компания «Мартинес Имидж» является единственным эксклюзивным дистрибьютором бренда AMENITY на территории России и стран СНГ. Оригинальную продукцию марки AMENITY можно приобрести только в компании «Мартинес Имидж» и в ее филиалах. Покупая продукцию AMENITY на пиратских сайтах, вы рискуете приобрести косметику плохого качества, с нарушением условий хранения и сомнительного происхождения.

Обратите внимание на наличие оригинальной голограммы на упаковке и обязательно проверьте номер лота в компании «Мартинес Имидж» по телефону: +7 (495) 223-55-15.

Мы не сотрудничаем со сторонними интернет-магазинами и не несем ответственность за качество продукции и результаты использования косметики, приобретенной через пиратские сайты. Компания «Мартинес Имидж» ведет юридическое преследование пиратских сайтов, которые предлагают под видом марки AMENITY контрафактную продукцию.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК, НЕ РИСКУЙТЕ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И ЗДОРОВЬЕМ КЛИЕНТОВ