О контрафактной косметике из Японии

20.02.2019

Ни для кого не секрет, что Контрафактный, Фальсифицированный и Контрабандный (незаконно ввезенный в страну) товар (КФК-товар) на российском рынке красоты стал почти нормой. Последние статистические данные говорят о том, что сегодня в России до 30% всех продуктов для ухода за кожей можно отнести к КФК-косметике.

Действительно, ситуация, которая сложилась на косметическом рынке после того, как его заполонили массы товаров из Юго-Восточной Азии, сделала этот рынок очень похожим на территорию игры без правил. Настоящий «Дикий Запад» пришел к нам с Востока! Причем очень часто подделывается и/или незаконно перемещается через границу дорогая уходовая косметика премиального качества, произведенная в Японии.

Такое внимание к японским продуктам обусловлено тем, что они более всего отвечают запросам потребителей, стремящихся покупать максимально безопасную и эффективную косметику. Классические принципы эстетики Страны Восходящего Солнца - kanso кансё (простота), seijaku сэйдзяку (энергичное спокойствие) и shibui сибуй (сдержанная красота), лежащие в основе японских препаратов для поддержания красоты и здоровья кожи, - сегодня начинают доминировать во всем мире.

Спрос на японскую косметику на российском рынке неизменно растет. Поэтому некоторые потребители, обнаружив в магазинах или в интернете один и тот же продукт по цене, отличающейся чуть ли не в 2 раза, следуя первому эмоциональному порыву, делают выбор в пользу меньшей цены.


НО! Всегда ли лучшая цена – это лучший выбор?

Российские косметологи и их клиенты, стремящиеся использовать только лучшие продукты, должны понимать, что косметические товары, легально приобретенные и доставленные из Японии – это дорогое удовольствие. Они просто не могут быть дешевыми поскольку:

  • содержат инновационные активы, являющиеся результатом передовых научных исследований
  • включают традиционные ингредиенты, произведенные с использованием сырья высочайшего качества и с применением самых современных технологических процессов, что обеспечивает гарантированную безопасность и доказанную эффективность готового продукта
  • вследствие особенностей денежной политики и ценообразования в Стране Восходящего Солнца японский товар изначально дороже товаров той же категории, произведенных в большинстве других стран
  • японские производители, как правило, поставляют свою продукцию в другие страны только через специализированные компании, которые гарантируют сохранение качества товара на всем пути к потребителю

Доставка высокотехнологичного косметического товара в Россию – тоже сложное и затратное дело. Инновационные активы часто бывают чрезвычайно чувствительными к условиям хранения и транспортировки. Только многолетний опыт сотрудничества надежного российского дистрибьютора с японским производителем и его агентом, а также оптимизация всех сроков, этапов и условий перевозки и хранения товаров может гарантировать, что деликатное косметическое средство сохранит все заявленные производителем свойства и удовлетворит ожидания самого взыскательного потребителя.

Более низкая цена японского косметического продукта известного бренда обычно свидетельствует о такой цепочке событий: частное лицо из России закупает просроченный продукт в Японии у местного перекупщика, а затем перевозит мелкую партию через границу в чемодане. Как долго и, в каких условиях хранится косметика, какие температурные колебания испытывает при транспортировке и что происходит с ней в России – об этом остается только гадать. Кто-то рискует, покупает и получает вот такой результат:


Клиентка А., будучи в восторге от использования крема La Mente Circulation Eyes для области вокруг глаз (50 г), который она приобрела у официального дистрибьютора по цене 14980 р., решила сэкономить и купила аналогичный крем на одном из интернет-сайтов, торгующих популярной японской косметикой на порядок дешевле. Женщину не смутило, то, что крем имел специфический запах и непривычную консистенцию. Две недели применения этого крема дали такую картину: покраснение век, раздражение, отек.

Вот чем обернулась «Экономия». Стоит ли гадать, по какой причине получен нежелательный эффект? Или, все-таки, лучше не рисковать?



Компания Мартинес Имидж является официальным эксклюзивным дистрибьютором La Mente и Amenity в России и странах СНГ.

Мы гарантируем Вам подлинность и 100% качество представленных продуктов.

Вы всегда можете проверить сертификат соответствия и серийный номер, гарантирующие защиту от подделок.

Оригинальная продукция для домашнего ухода представлена исключительно в бутике «Сезон красоты» и в партнерских салонах.




Дата создания: 25.02.2019 10:11:34

Возврат к списку

Внимание! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Компания «Мартинес Имидж» является единственным эксклюзивным дистрибьютором бренда AMENITY на территории России и стран СНГ. Оригинальную продукцию марки AMENITY можно приобрести только в компании «Мартинес Имидж» и в ее филиалах. Покупая продукцию AMENITY на пиратских сайтах, вы рискуете приобрести косметику плохого качества, с нарушением условий хранения и сомнительного происхождения.

Обратите внимание на наличие оригинальной голограммы на упаковке и обязательно проверьте номер лота в компании «Мартинес Имидж» по телефону: +7 (495) 223-55-15.

Мы не сотрудничаем со сторонними интернет-магазинами и не несем ответственность за качество продукции и результаты использования косметики, приобретенной через пиратские сайты. Компания «Мартинес Имидж» ведет юридическое преследование пиратских сайтов, которые предлагают под видом марки AMENITY контрафактную продукцию.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК, НЕ РИСКУЙТЕ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И ЗДОРОВЬЕМ КЛИЕНТОВ